Вторник, 23 Апр 2024, 20:19Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат

500

Наш опрос

Кто вы?
1. Маг
2. Волшебница
3. Эльф
4. Метаморф
5. Демон
6. Анимаг
7. Член тайного совета
8. Друид
9. Приведение
10. Оборотень
11. Колдун
12. Ангел
13. Колдунья
14. Следопыт
15. Гадалка
Всего ответов: 46

Статистика

Рейтинг форумов Forum-top.ru


Главный зал библиотеки - Дримхолд
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Дримхолд » Дримхолд » Общественная библиотека » Главный зал библиотеки (В нём обитают призраки, и порой они не очень дружелюбны...)
Главный зал библиотеки
ГлорияДата: Пятница, 31 Окт 2008, 23:30 | Сообщение # 1
покоритель горных вершин
Сообщений: 1254
Статус: В забвении


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: сумка-мешок со всякой мелочью внутри
Настроение: недовольное, раздражительное
Физическое состояние: болит голова и правая рука
Место нахождения: Покрылась плесенью в Родовом поместье Маккенов » В Спальне Даррена



Plus ça change, plus c`est la même chose

— Знаешь, почему луна одинока?
— Нет.
— Она когда-то любила…©


 
ГлорияДата: Воскресенье, 08 Фев 2009, 16:47 | Сообщение # 2
покоритель горных вершин
Сообщений: 1254
Статус: В забвении
----Комната Глории
Девушка оказалась в огромном помещении, где все стены были с низу до верху заставлены стеллажами с книгами. Глор застыла на месте с раскрытым ртом.
-Как красиво, - вырвалось с её уст
Огромные библиотеки и стеллажи со старинными свитками и книгами вызывали у девушки восторг ещё с детства. Впервые она увидела большую библиотеку в доме у дедушки, тогда её чуть не затянуло внутрь одной из старинных книг с чёрной магией, но брат Николас подоспел вовремя.
Сейчас Глория испытывала то же чувство когда впервые увидела огромное помещение пахнущее целлюлозной бумагой в доме у деда.
-Простите мисс, а можно мне найти одну книгу? - поинтересовалась волшебница у девушки в очках за столом регистрации читателей.
-Да, конечно, но для начала заполните бланк читателя.
-Хорошо, - согласилась Глория и взяв бланк села за столик рядом.
После пятиминутного заполнения, Глор отдала бланк девушке и пошла слоняться между стеллажами с книгами.
-Это намного круче книжного магазина, - заметила волшебница
Она минут 20 ходила между рядов, и наконец-то нашла то, что ей было нужно. Старая, толстая, пыльная книга в золотом переплёте.
-Похоже это то, что мне нужно, - подумала Глория и присела на стульчик стоявший рядом со стеллажом.
Она аккуратно перелистывала страницы, они норовили прямо рассыпаться в руках, но Глор бережно обращалась с книгой, только когда она нашла нужный лист девушка произнесла заклинание и копия странички оказалась в её руках.
-Вот и славно, а теперь нужно найти Ферона и распознать где живёт Аллан, потом у меня ещё будет время переодеться, надеюсь, - задумалась Глори и положив книгу на место, отправилась прочь.
----Обеденный зал


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: сумка-мешок со всякой мелочью внутри
Настроение: недовольное, раздражительное
Физическое состояние: болит голова и правая рука
Место нахождения: Покрылась плесенью в Родовом поместье Маккенов » В Спальне Даррена



Plus ça change, plus c`est la même chose

— Знаешь, почему луна одинока?
— Нет.
— Она когда-то любила…©


 
ЭлкомиДата: Среда, 20 Май 2009, 19:55 | Сообщение # 3
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
<====Кофейня
Мы вошли в довольно просторное помещение... Стеллажи с книками простилались до самого потолка....
А сколько секций, секций...пожалуй надо записаться сначало!
Элкоми огляделась и подошла к довольно милой женщине за столом
-извините, а у вас можно записаться?- вежливо спросила Эл
Конечно милочка - женщина оглядела эльфа с презрением. - Заполните эти формуляры. И взнос, одна золотая монета
Сколько???? Элкоми послушно положила монету на стол. и начала заполнять формуляры. После заполнения она с легким огорчением посмотрела на монету и прошла в глубь зала
-Атэр, ты идешь???- крикнула она


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
МориссаДата: Четверг, 21 Май 2009, 06:40 | Сообщение # 4
Да,мы все умрем,я буду одним из этих счастливчиков
Сообщений: 118
Статус: В забвении
Атэр была в восторге от такого количества книг, свитков, стеллажи стояли пямо до потолка и полностью были заняты.
Ей очень не понравился тон девушки, а потому она решила ее проучить. Эльфийка чувствовала огромное количество духов и призраков здесь, что в общем-то ее не удивляло. Она тихонько послала импульс лунной магии до ближайшего приведения, передав что она от него хочет и он согласился. Атэр отдала золотую монету и стала заполнять формуляр, просто с ангельским выражением лица. В это время призрак появился за спиной женщины за стойкой, обнял ее и поцеловал, а затем расстаял в воздухе. Что случилось с женщиной! Она неожиданно подскочила и с криком бросилась вглубь библиотеки...
Атэр рассмеялась...
-Да, конечно иду.. - ответила эльфийка Элкоми и положив бланк на стол, догнала подругу.


Я подойду к тебе, не спеша, прикинувшись ласковым зверем, буду мурчать тебе и усну, свернувшись клубочком рядом, но если ты предашь меня или сделаешь мне больно, я приду и разорву тебя в клочья!
 
ЭлкомиДата: Четверг, 21 Май 2009, 07:35 | Сообщение # 5
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
Я конечно не поддерживаю такой способ, что бы напугать....- сказала Эл - Но я полностью согласна. Так её!
Она вдвоем пошли между огромных стеллажей с книгами. Вдось них, с помощью магии двигались огромные лестницы, на который уже было много людей....
Так, давай решать, что мы конкретно ищем. Что бы знать в какой категории искать. а то мы и за год не переберем все книги!- Элкоми села за ближайший столик. голова к неё уже кружилась от просмотра на книги
Как же не привычно....Вот что значит нужно идти конкретно за книгой она улыбнулась


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
МориссаДата: Четверг, 21 Май 2009, 07:43 | Сообщение # 6
Да,мы все умрем,я буду одним из этих счастливчиков
Сообщений: 118
Статус: В забвении
-Скорее всего мы ищем историю города где-то за последние лет 10-15, а еще я хотела бы найти книги по лунной и темной магии... Надо поправить и улучшть знания. Тебе что-нибудь из книг нужно? - спросила Атэр, переводя взгляд с книг на сидящую подругу. Наколько она поняла это была секция светлой магии, здесь были книги по снятию проклятий, обезоруживанию, противодействию темной магии.

Я подойду к тебе, не спеша, прикинувшись ласковым зверем, буду мурчать тебе и усну, свернувшись клубочком рядом, но если ты предашь меня или сделаешь мне больно, я приду и разорву тебя в клочья!
 
ЭлкомиДата: Четверг, 21 Май 2009, 14:53 | Сообщение # 7
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
Да нужно....Точнее информация одна....- Элкоми оглянулась на стеллажи
И какой же этот раздел....Артефакты...Но какие? темные, светлые?....я же так и не знаю свойства этот дурацкой книги
-Хорошо...Насколько я знаю история города находится там. Это если рассуждать логически. Пойдем! - Элкоми поднялась с места и направилась куда-то вправо
-Атэр, я была права...Тут история города за последние эээ.....поверь 15 лет тут точно будет!- элкоми радостно подпрыгнула и начала искать нужные года


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
МориссаДата: Четверг, 21 Май 2009, 15:02 | Сообщение # 8
Да,мы все умрем,я буду одним из этих счастливчиков
Сообщений: 118
Статус: В забвении
Быстро пошла туда, куда звала ее подруга.
-Да уж..Тут будет в несколько раз больше... Начала брать книги истории города за нужные года. Думаю нам нужно в читальный зал, надеюсь я найду необходимую инормацию. А что нужно тебе?


Я подойду к тебе, не спеша, прикинувшись ласковым зверем, буду мурчать тебе и усну, свернувшись клубочком рядом, но если ты предашь меня или сделаешь мне больно, я приду и разорву тебя в клочья!
 
ЭлкомиДата: Четверг, 21 Май 2009, 16:05 | Сообщение # 9
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
Мне? -как же я надеялась, что она не задаст это вопрос. не мало ли, что мне нужно!!! А так, информация про кое-какие камни и формулы. Я же алхимик. Помнишь???? - беззаботно ответила Элкоми
Фуф, кажется сказала правдоподобно. Вот чего-чего, а врать в нужные моменты я умею!
Смотри....тут информация как раз за последние 50 лет...Давай читать!- Эл достала какую-то запыленную книгу


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.


Сообщение отредактировал Элкоми - Пятница, 22 Май 2009, 08:18
 
МориссаДата: Пятница, 22 Май 2009, 04:34 | Сообщение # 10
Да,мы все умрем,я буду одним из этих счастливчиков
Сообщений: 118
Статус: В забвении
-Я пока пойду в читальный зал, тут не очень удобно читать. Ищи что ты хотела, потом найдешь меня в читальном зале. - улыбнувшись, сказала Атэр и взяв книгу, пошла в зал.
Интересно что же она все-таки ищет?

----Общественная библиотека. Читальный зал----


Я подойду к тебе, не спеша, прикинувшись ласковым зверем, буду мурчать тебе и усну, свернувшись клубочком рядом, но если ты предашь меня или сделаешь мне больно, я приду и разорву тебя в клочья!
 
ЭлкомиДата: Пятница, 22 Май 2009, 08:17 | Сообщение # 11
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
Хорошо.....Я скоро - крикнула вслед Атэр
Ну что ж , раз я тут айда на поиски....
Элкоми быстро нашла стеллажи с книгами о артефактах. Их было множество
Ух ты...Я это и за год не просматрю....Какие мне нужны категории для отбора....Книга....Темная или светлая...И все? хотя может быть мне и этогог будет достаточно!
Девушка залезла на лестницу и начала передвигаться вдоль стеллажей переберая книги по разным категориям....Кажется нашла то, что нужно!
Это была старая запыленная книга, с изжелтевшими страницами. Называлась она Я-архефакт? Парадокс жизни
Спустившись вниз, она начала аккуратно начала перелистывать страницы и нашла то, что искала вот уже 5 лет!!!!
вот, что она узнала....

О боже.....У меня на руках чистое зло....Как я могла так умудриться....Элкоми, только ты можешь поступить не так...И что же мне теперь делать???? Если у меня в руках это обычная читсая книга со страницами....Кому она служит и не причинит она мне еще большее зло!
Она в растерянности положила книгу на место и направилась к Атэр
=====> Читальный зал


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.


Сообщение отредактировал Элкоми - Пятница, 22 Май 2009, 12:16
 
РоксаннаДата: Суббота, 08 Авг 2009, 13:53 | Сообщение # 12
Я не та, за которую вы все меня принимаете!
Сообщений: 29
Статус: В забвении
<===== кофейня
Так...Я тут отметилась....Боже, какие у них налоги! а деньги дерут только так!
-Рокс...Зачем мы сюда пришли! ты мне так толком и не объяснила...Мы так резго сбежали с кофейни, что я ничего не мог понять..А ведь я пытался понять, что же такого в той девушке! меня никак не могло успокойть исходящие от неё волны.... - выпалил тираду хранитель
О боже....Какой же ты зануда! мне все равно, она не опасная, хотя мне тоже в ней что-то не понравилось, как будто над ней какой-то рок.... - сказала она задумавшись....
Так....мне нужен отдел с пророчествами...предсказаниями....блин, да где же он... - бубнила волшебница себе под нос -Нашла! - послышался восклик. Она тут же подхватила старый фолиант. Судорожно началось перелистывание страниц, в поисках нужного времени и нужных пророчеств
-так....так...так....Нашла, вот послушай - сказала она хранителю.
И проснется дракон, по сей день похороненный скалой...
И придется такая сила, о который никто и не ведает
И только дух вселится в сосуд, как придет конец всему..

И что дальше??? - недоуменно спросил Уил
-А то, что это же часть моего пророчества. помнишь, что сказала мне мадам Фок? Она сказала, у меня не определенное будущее, что я встречу человека, которой понадобится моя помощь, и все это как-то связано с этой частью стиха..Осталось узнать кто это...
-пошли в ночлежку....
====> Комната рокс


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение:
Физическое состояние:
Место нахождения: Название места
 
МориссаДата: Понедельник, 17 Авг 2009, 06:59 | Сообщение # 13
Да,мы все умрем,я буду одним из этих счастливчиков
Сообщений: 118
Статус: В забвении
----Кофейня.

Атэр зашла в уже знакомое ей помещение, быстро высушила свою одежду и шкуру Малеора и отправилась в глубь библиотеки.
- Так... "Стражи и миры", "Снятие проклятий", "Новолуние"... - Она читала названия книг мимо которых проходила.
- Ага! Нашла! - Она достала книгу "Эфраийский проход", открыла и маленько пролистала. - То, что нужно! - медленно двинулась среди стеллажей в поисках еще 2 книг.


Я подойду к тебе, не спеша, прикинувшись ласковым зверем, буду мурчать тебе и усну, свернувшись клубочком рядом, но если ты предашь меня или сделаешь мне больно, я приду и разорву тебя в клочья!
 
ЭлкомиДата: Понедельник, 17 Авг 2009, 12:32 | Сообщение # 14
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
====>Кофейня.
Эл зашла в теплое помещение. Как она была рада этому
Ну и погодка...Век такую не видала. Мало того что дождь, так еще туман, сырость, ничего не видать. Брррр. Как тебе везет, Ли!
Конечно! правда настрой от такой погоды снижается. Как будто специально кто-то подстроил!
Атэр уже бегала вдоль полок и искала какие-то книги. Девушка подошла к ней и спросила
-А что ты ищешь???


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
МориссаДата: Понедельник, 17 Авг 2009, 15:41 | Сообщение # 15
Да,мы все умрем,я буду одним из этих счастливчиков
Сообщений: 118
Статус: В забвении
Атер обернулась к подруге.
- Я ищу что-нибудь по темной магии и по магии рун или по рунописи. Хочу позаниматься..Она вернулась к осмотру стеллажей.
-Иди сюда - мысленно окликнул ее Малеор. Девушка пошла и увидела ту книгу, из-за которой он ее звал.
- "Темные пороги" - тихо прочитала она.
- А почему бы и нет? - Атер взяла и эту книгу.


Я подойду к тебе, не спеша, прикинувшись ласковым зверем, буду мурчать тебе и усну, свернувшись клубочком рядом, но если ты предашь меня или сделаешь мне больно, я приду и разорву тебя в клочья!
 
ЭлкомиДата: Понедельник, 17 Авг 2009, 17:10 | Сообщение # 16
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
- Я ищу что-нибудь по темной магии и по магии рун или по рунописи. Хочу позаниматься.
-Оу.....я и сама сейчас занимаюсь! все-таки школу я закончила, но навыки терять нельзя! тем более век живи, век учись! - Элкоми повеселела
Да, учитывая как я занимаюсь
Но ты способная ученица.! это тебе говорили все!
Ну возможно...Просто ленилась больше!
-Ой смотри..... - прошептала она проходя мимо какой-то книги. Она каким-то странным образом лежала просто на столе
-Хм.....наверное кто-то забыл!
Она села на стул и взглянула на эту книгу. Обветшалая, с пожелтевшими страницами, называлась она...Да собственно никак. Просто "Предсказания" и большинство текста написано от руки. прада магически, что бы со временем екс не испортился
-Как интересно..... - эл начала осторожно листать страницы, читая мимолетно текс. Правда это пока ей все равно ничего не говорило


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
МориссаДата: Вторник, 18 Авг 2009, 09:15 | Сообщение # 17
Да,мы все умрем,я буду одним из этих счастливчиков
Сообщений: 118
Статус: В забвении
Атер в нерешительности остановилась рядом с книгами по темной магии.
- А может не надо?
- Атер... ты всегда не очень ее любила, но ведь это часть тебя...
- Я знаю!
Она искала интересную книгу, которую никогда не видела и в которой все ей было новым. Она пересмотрела уже около десятка книг, пока не увидела старую пыльную книгу всю исписанную рунами. Она прочитала часть рун и сразу поняла, что это то, что ей нужно. Название книги она так и не прочитала, оно слишком стерлось.
- Совмещу руны и темную магию... Так интересней и опасней..
Малеор лишь устало вздохнул. Эльфийка подошла к женщине-библиотекарю около входа и спросила:
- Здравствуйте, могу ли я взять эти книги домой на время? - она положила 3 выбранных книги рядом. Библиотекарь посмотрела на книги и вдруг побледнела, но затем справилась с собой:
- Вы можете взять эти книги, только назовите свой адрес. А эту.. - она указала на последнюю - вы можете вообще забрать, она не нужна библиотеке.
- Я живу в поместье на окраине города. - Атер взяла книги и отправилась искать Эл. Она нашла ее за чтением какой-то книги.
- Ты тоже что-то нашла себе? - спросила она подругу.


Я подойду к тебе, не спеша, прикинувшись ласковым зверем, буду мурчать тебе и усну, свернувшись клубочком рядом, но если ты предашь меня или сделаешь мне больно, я приду и разорву тебя в клочья!
 
ЭлкомиДата: Вторник, 18 Авг 2009, 11:06 | Сообщение # 18
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
- Ты тоже что-то нашла себе? - вдруг послышалось откуда-то из-за спины
-а что???? - Эл подняла голову - А нет...просто книга так тут и лежала!
Что-то я зачиталась...А ведь так интереесно, и что эта книга делает тут...Ведь столько предсказаний!
Ты вообще читала САМОЕ начало книги???
Нет, а что там?
Там написано, что все эти прогнозы так никогда и не сбылись и не сбудутся. Там что-то произошло
Но тем не менее, она затерта до дыр!
Значит все же в неё кто-то верит!
Элкоми и так уже много чего успеда прочитать, поэтому заклопнула книгу и отложила её на край стола
-Ну что, теперь куда??? - спросила она вставая с места


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
МориссаДата: Вторник, 18 Авг 2009, 12:14 | Сообщение # 19
Да,мы все умрем,я буду одним из этих счастливчиков
Сообщений: 118
Статус: В забвении
- Кхм...даже не знаю... Может погуляем по парку? Если конечно дождь не помеха.
- отнеси книги в поместье.
- Хорошо - пантера исчезла, взяв книги в зубы


Я подойду к тебе, не спеша, прикинувшись ласковым зверем, буду мурчать тебе и усну, свернувшись клубочком рядом, но если ты предашь меня или сделаешь мне больно, я приду и разорву тебя в клочья!
 
ЭлкомиДата: Вторник, 18 Авг 2009, 12:58 | Сообщение # 20
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
Нет не помеха. Я думаю я справлюсь и с дождем и с туманом.... - Эл потеплее закуталась в свой плащ и произнесла пару заклинаний
Теперь я думаю я точно не пропаду!
-Ну тогда пошли!
Девушка с задорной улыбкой направилась прочь из библиотеки
====> Парк Облаков » Беседка


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
МориссаДата: Среда, 19 Авг 2009, 16:08 | Сообщение # 21
Да,мы все умрем,я буду одним из этих счастливчиков
Сообщений: 118
Статус: В забвении
- А я очень люблю дождь! - Девушка улыбнулась и вышла вслед за подругой.

----Парк облаков. Беседка.


Я подойду к тебе, не спеша, прикинувшись ласковым зверем, буду мурчать тебе и усну, свернувшись клубочком рядом, но если ты предашь меня или сделаешь мне больно, я приду и разорву тебя в клочья!
 
БальтазарДата: Суббота, 12 Июн 2010, 21:35 | Сообщение # 22
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
===> Дом Бальтазара

Запыхавшийся парень вбежал по ступеням Библиотеки под бой часов. Приди он всего минутой позже, ему могло бы достаться от начальства, но рабочий день начинался в девять, и Бальтазар пришёл точно в нужное время. Пригладив рукой растрепавшиеся волосы, оборотень прошёл в главный зал.
В библиотеке было пусто. Да и кто может придти сюда в такую рань? Смахнув с ближайшей полки невидимую пыль, Бальтазар уселся за стол, удержавшись от желания положить на него ноги. Директор пришёл минут через пятнадцать, не дав Балю окончательно заснуть на рабочем месте. Недовольно глянув на мирно сидящего оборотня этот, немолодой уже человек ворчливо произнёс:
-Никто ещё не приходил? Мне должны были принести важные документы.
Да старикашка совсем свихнулся! кто будет вставать в такую рань? - Баль удержался от идеи ругнуться на директора вслух.
-Нет, никого ещё не было.
-Если придут, отправь их ко мне в кабинет. - буркнул в ответ директор и ушёл.
Бальтазар с облегчением выдохнул - директор больше одного раза в день сюда не заходил. Поудобнее устроившись на стуле, оборотень сонно прикрыл глаза и задремал.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок



Сообщение отредактировал Бальтазар - Среда, 23 Июн 2010, 09:35
 
ЭлкомиДата: Суббота, 12 Июн 2010, 21:57 | Сообщение # 23
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
=====Комната Элкоми. (Ночлежка "Сиреневый туман")
Девушка легким шаком забралась по главным ступенькам библиотеки. Однажды она уже была тут. Последний её визит закончился какими-то пророчествами и прочей чепухой
Через пару минут главный зал встретил её радушними обхятиями. Тепло помещения, запах книг и полная тишина...
еще бы, утро..Тут никого нет в таке время..хотя такие как мы наверняка попадутся!
-Таааак, кого бы мне спросить-то.... - пробубнила блондинка себе под нос. Если она и была тут, то это не значит, что она умеет ориентироваться между бесчисленными рядами стеллажей
-Простите..Вы не могли бы мне помочь.... - она явно не ожидала того, что парень, к которому она обратилась, явно спал. и после её обращения вздрогнул от неожиданности


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
БальтазарДата: Суббота, 12 Июн 2010, 22:16 | Сообщение # 24
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
Было тепло и достаточно удобно, поэтому Баль моментально провалился в объятия сна. Снилась какая-то чушь про лес, зайцев и маленькую девочку, радостно напевающую весёлый мотивчик. Девочка прыгала по тропинке, размахивая корзинкой.
Досмотреть сон оборотню было не суждено. Напряжённый даже во сне звериный слух уловил чуть слышный шорох двери. Бальтазар не открыл глаз, но внутренне напрягся. В библиотеку тихо вошла эльфийка. Внешне совершенно безобидная, однако в ней чувствовалась скрытая сила.
Чуть приоткрыв глаза, Бальтазар стал рассматривать девушку из-под опущенных ресниц. Та остановилась недалеко от входа, в нерешительности осматриваясь по сторонам. Засмотревшись на симпатичную фигурку незнакомки, Бальтазар пропустил момент, когда та подошла по ближе.
-Простите... Вы не могли бы мне помочь...
Бальтазар вздрогнул от неожиданности. Всего на пару секунд животный инстинкт подавил разум, но на руках успели удлиниться ногти. Слегка сконцентрировавшись, Бальтазар убрал их, надеясь, что посетительница ничего не заметила. Плавным движением Баль встал со стула.
-Да, конечно. Вы ищите какую-то книгу?


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ЭлкомиДата: Суббота, 12 Июн 2010, 22:32 | Сообщение # 25
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
Девушка продолжала рассматривать парня, который медленно возвращался из царства Морфея.
хм...Довольно-таки хрупкий вид...Но в нем чувствуется огромная сила..Кажется этот город любит собирать в себе людей, которые явно выдают себя за других...И я таких встретила уже не мало...
Чуть дернувшись, парень наконец-таки открыл глаза. В них тут же вспыхнул огонек, который меньше чем через секунду погас. Эл так и не поняла в чем дело. Но ей показалось, будто что-то произошло
Ли..Ты что-нибудь заметила?
Нет..Вполне дружелюбная обстановка
Хранительница предпочла так и не появится
-Да, конечно. Вы ищите какую-то книгу? - обратился юноша к ней
-Да, я ищу книгу...А если быть точнее мне нужна кое-какая информация..Где у вас стеллажи, посвященные небесным святилам? - Элкоми предпочла не говорить сразу о том, что она ищет, так как не знает, что эта звезда может означать
Кажется я скоро свихнусь с этими событиями..


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.


Сообщение отредактировал Элкоми - Суббота, 12 Июн 2010, 22:44
 
БальтазарДата: Суббота, 12 Июн 2010, 22:47 | Сообщение # 26
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
Рядом с девушкой чувствовался хранитель. Скорее всего - какое-то животное. Бальтазар подумал, что если он прямо сейчас перегнётся через стол, что бы проверить свою догадку, это будет весьма неприлично. К тому же хранитель мог быть и не материален, и тогда оборотень выглядел бы весьма глупо.
-Да, я ищу книгу...А если быть точнее мне нужна кое-какая информация..Где у вас стеллажи, посвященные небесным светилам?
Такие стеллажи действительно были. Но их было настолько много, что надумай эльфийка пересмотреть их все, то ей пришлось бы провести в библиотеке остаток своей бессмертной жизни. Бальтазар решил сузить круг поисков:
-Планеты звёзды? Конкретная информация: вес, удалённость, особенности? Может, легенды, предания, мифы? О некоторых планетах есть красивые предания. Говорят, некоторые звёзды могут приносить удачу, а некоторые - несчастья.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ЭлкомиДата: Суббота, 12 Июн 2010, 22:56 | Сообщение # 27
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
Элкоми, не бойся, я с тобой, поэтому все у нас получится!
Слабая надежда ненадолго окрылила девушку. Но тут же огонек борьбы погас. Девушка и так не может понять, зачем она здесь, почему...Так еще и единственный друг, которого она не видела лет пять, резко исчез так ничего и не сказав.
-Планеты звёзды? Конкретная информация: вес, удалённость, особенности? Может, легенды, предания, мифы? О некоторых планетах есть красивые предания. Говорят, некоторые звёзды могут приносить удачу, а некоторые - несчастья.
-Нуууу.... - начала она и задумалась. Из всего перечисленного Эл знала только название и то, что эта звездочка взошла на небо где-то около тысячи лет назад - В общем название этой звезды - Лира. Я ничего о ней не знаю. Скорее всего с ней связаны какие-то предания и легенды. - она пожала плечами
Не воооот, сейчас как окажется что-то ужасное....
Украдкой взглянув на собеседника, эльфийка увидела нескрываемое любопытство. От этого ей даже стало чуточку неловко. Но, скрыв свою неуверенность она продолжила слушать


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
БальтазарДата: Суббота, 12 Июн 2010, 23:19 | Сообщение # 28
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
ОФФ: Предлагаю за названную звезду принимать Вегу из созвездия Лиры

-Нуууу... В общем название этой звезды - Лира. Я ничего о ней не знаю. Скорее всего с ней связаны какие-то предания и легенды. - во взгляде девушки появился лёгкий страх узнать о звезде что-то ужасное.
Бальтазар сделал страшные глаза и заговорщическим шепотом сказал:
-Вы уверены, что точно хотите знать всю правду об этой звезде?
Полюбовавшись легким испугом на лице девушки, Бальтазар весело улыбнулся:
-Шутка, милая. Насколько мне известно, ничего страшного с ней не связано. Но я могу ошибаться.
Сделав рукой приглашающий жест, Бальтазар пошел вглубь библиотеки, где находились книги, посвящённые звёздам.
-Одна древняя легенда называет Лиру Небесной ткачихой Чжи Нюй, которую река отделяет от возлюбленного и детей. Основное содержание древнейших версий сводится к следующему: Чжи-нюй трудилась круглый год в небесном дворце и ткала из облаков небесную парчу. Отец пожалел её и выдал замуж за Ню-лана. Но после замужества Чжи-нюй перестала ткать. Отец рассердился, приказал ей вернуться в его дом и впредь разрешал видеться с мужем лишь раз в году — 7-го числа 7-й луны. Мужа её он поселил на другом берегу Небесной реки. В назначенный день со всего света слетались сороки и образовывали мост через Небесную реку из своих хвостов, где и встречались влюблённые. 7-й день 7-й луны считается днём встречи влюблённых.
Бальтазар подошёл к стелажу и недовольно поглядел на книгу, которую кто-то догадался поставить на одну из верхних полок.
-Так что вас в скором времени может ждать любовь, - тихо усмехнувшись, оборотень стал искать, на что бы ему встать.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ЭлкомиДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 11:34 | Сообщение # 29
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
ОФФ. Да пожалуйста. Лира - это первое, что пришло мне на ум, когда я писала. Я только вчера узнала, что есть такое созвездие

-Вы уверены, что точно хотите знать всю правду об этой звезде? - каким-то необычным голосом заговорил парень. И все бы было ничего, но девушка действительно испугалась. Меньше всего сейчас ей хотелось бы, что бы эта звездочка обозначала какую-нибудь трагедию, или того хуже.
-Шутка, милая. Насколько мне известно, ничего страшного с ней не связано. Но я могу ошибаться.
Эл с облегчением вздохнула. Потихоньку она начала понимать, что мнительность не даст ей спокойно жить.
Парень сделал приглашающий жест, и через секунду уже поднимался по ступенькам зала. Девушка следовала за ним.
-Одна древняя легенда называет Лиру Небесной ткачихой Чжи Нюй, которую река отделяет от возлюбленного и детей. Основное содержание древнейших версий сводится к следующему: Чжи-нюй трудилась круглый год в небесном дворце и ткала из облаков небесную парчу. Отец пожалел её и выдал замуж за Ню-лана. Но после замужества Чжи-нюй перестала ткать. Отец рассердился, приказал ей вернуться в его дом и впредь разрешал видеться с мужем лишь раз в году — 7-го числа 7-й луны. Мужа её он поселил на другом берегу Небесной реки. В назначенный день со всего света слетались сороки и образовывали мост через Небесную реку из своих хвостов, где и встречались влюблённые. 7-й день 7-й луны считается днём встречи влюблённых.
Эльфийка с замиранием в сердце слушала маленькую легенду. С каждым словом она начинала верить в мимолетную сказку. В своем родном городе она очень любила мисс Тофф, которая все время рассказывала какие-то небылицы. Атмосфера волшебства, загадочности - вот, что было нужно девушке.
-Так что вас в скором времени может ждать любовь, - окончательно заключил парень
-Любовь? Едва ли... - пожав плечами,ответила она.
Эл взглянула на верх. На одной из верхних полок лежала книга с необычным переплетом. - Она вам нужна? - Легонько встав на носочки девушка взяла книгу, которая оказалась куда больше, чем кажется на первый взгляд
Сет....Может эта легенда обозначает, что...Нет, не буду об этом думать...Не хочу накручивать себя куда больше.Он уехал, так ничего и не сказав..


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
БальтазарДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 13:54 | Сообщение # 30
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
-Любовь? Едва ли...
-Ну, не хотите и не надо. Думаю, звезда настаивать не будет, - усмехнулся Баль.
Эльфийка встала на носочки и легко сняла книгу с полки. Бальтазар печально вздохнул, угнетаясь по поводу роста.
-Она вам нужна? - спросила девушка, с интересом рассматривая переплёт.
На обложке крупными рунами значилось: "Каталок книг посвящённых звёздам. Только для служебного пользования.".
-Вы так уверены, что хотите именно эту книгу? Не думаю, что вам будет интересно читать названия книг, расположенные в алфавитном порядке.
Легким движением вынув книгу из рук девушки, оборотень открыл её где-то посередине. Книга "Полный справочник ближайших звёзд. Издание в 80 томах." находилась в другом конце зала. Кто её туда положил, Баль не знал, и это его слегка печалило.
Наверное, стоит упомянуть о некоторых свойствах каталога. Эта книга имела мощную магическую основу, рядом с названием показывая, есть ли книга в библиотеке и её конкретное местоположение.
Грустно вздохнув, Бальтазар ещё раз пожалел, что не владеет магией. Она бы сейчас могла очень пригодится.
-Нам вон туда, - показал оборотень в дальний конец зала.
"Надо уже наконец расставить всё по местам, а то неудобно даже как-то: люди пришли, ждут, а ты мечешься от каталога к книге и не знаешь, что где лежит..."


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок



Сообщение отредактировал Бальтазар - Воскресенье, 13 Июн 2010, 17:48
 
Дримхолд » Дримхолд » Общественная библиотека » Главный зал библиотеки (В нём обитают призраки, и порой они не очень дружелюбны...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика
Посетители за сутки:

ДРИМХОЛД © 2008 - 2024 Графика частично была использована с Saizen Media | Хостинг от uCoz