Четверг, 18 Апр 2024, 20:24Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат

500

Наш опрос

Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 29

Статистика

Рейтинг форумов Forum-top.ru


Главный зал библиотеки - Страница 2 - Дримхолд
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Дримхолд » Дримхолд » Общественная библиотека » Главный зал библиотеки (В нём обитают призраки, и порой они не очень дружелюбны...)
Главный зал библиотеки
ГлорияДата: Пятница, 31 Окт 2008, 23:30 | Сообщение # 1
покоритель горных вершин
Сообщений: 1254
Статус: В забвении


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: сумка-мешок со всякой мелочью внутри
Настроение: недовольное, раздражительное
Физическое состояние: болит голова и правая рука
Место нахождения: Покрылась плесенью в Родовом поместье Маккенов » В Спальне Даррена



Plus ça change, plus c`est la même chose

— Знаешь, почему луна одинока?
— Нет.
— Она когда-то любила…©


 
ЭлкомиДата: Воскресенье, 13 Июн 2010, 19:48 | Сообщение # 31
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
-Ну, не хотите и не надо. Думаю, звезда настаивать не будет, -
Да действительно...Вот кто-кто, а звезды явно настаивать не будут....Хотя опять же смотря с какой стороны посмотреть...Если звезды предсказывают то...Стоп. Мы эльфы, у нас свои поверья...
Элкоми легонько дернула головой, отгоняя ненужные на данный момент мысли.
-Вы так уверены, что хотите именно эту книгу? Не думаю, что вам будет интересно читать названия книг, расположенные в алфавитном порядке. - парень легкими движениями выхватил книгу из рук девушки. Она успела только прочитать название книги.
-Думаете?.... - пробубнила себе под нос. Но предпочла не выражать дальше свои мысли
В течение минуты парень нашел нужное место, которое оказалось в другом конце зала
-Нам вон туда, - указал он.
-Ну так пойдемте - воодушевилась девушка, направляясь в нужную сторону


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
БальтазарДата: Понедельник, 14 Июн 2010, 14:22 | Сообщение # 32
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
-Ну так пойдемте, - девушке явно нравилось бегать туда-сюда по библиотеке.
"А я может маленький, и у меня ножки болят..." - печально подумал Баль, плетясь за чрезмерно радостной посетительницей. Чуть ускорившись, оборотень догнал эльфийку.
-Есть ещё одна легенда об этой звезде.
Замолчав на пару секунд, Бальтазар негромко, нараспев заговорил.
-Во Фракии у речного бога Эагра и музы Каллиопы родился сын Орфей. Выражением очаровательного личика и кудряшками, которые спускались с его высокого лба, ребенок был похож на бога Аполлона. Когда он слушал чириканье и пение птиц, его глазки блестели от радости и волнения. Мать, увидев в нем дарование музыканта, отнесла его в горы к подножию горы Пелион. Там, укрытая густыми маслиновыми деревьями, находилась пещера мудрого кентавра Хи-рона - учителя таких прославленных героев, как Геркулес, Ясон, Лелей. Орфей быстро усвоил все, чему его обучал мудрый наставник. В то время как другие ученики предпочитали бег и упражнения в стрельбе из лука и метании копья, Орфей всецело отдавался звукам музыки своего учителя. Все время он играл на лире.
Кентавр Хирон заранее знал, какая судьба предназначена его ученикам, и готовил их к будущим подвигам. Он знал, что Орфею суждено стать самым великим певцом, и учил его пению и игре. Когда Орфей играл, он внимательно его слушал, поправлял ошибки и учил, как ударять по струнам, чтобы они издавали самые приятные и нежные звуки. Скоро Орфей так овладел искусством пения и игры, что превзошел своего учителя. Тогда он сам начал сочинять песни и гимны. От гимна о правде Хирон остался в восторге. Часто заставлял Хирон Орфея петь этот гимн героям, чтобы они никогда его не забывали и боролись за торжество правды в мире. "Потому что,- говорил мудрый Хирон,- без правды не может быть истинного счастья на Земле".
Когда Орфей пел и играл на лире, его прекрасный голос разносился по долинам и звучал над горами. Не только люди были очарованы его пением и с упоением слушали его звучные песни, но даже деревья склоняли свои ветви и листья переставали шуметь. Даже скалы и горы внимали божественным песням Орфея. Завороженные его пением собирались вокруг него дикие кровожадные звери. Из ближних и дальних лесов, оставив свои гнезда, слетались птицы и, заслушавшись, внимали песням Орфея и чудным звукам его лиры. Далеко по всему свету разнеслась слава о певце, и его песни радовали всех людей на Земле.
Еще более нежными и прекрасными стали песни Орфея после того, как он женился на нимфе Эвридике, которую он горячо любил. Но недолго длилось их счастье. Вскоре Эвридика отправилась утром со своими подружками нимфами погулять и набрать цветов на ближнем лугу у реки. Гелиос щедро посылал на Землю свет и тепло. Цветы широко раскрыли навстречу его лучам свои бутоны и издавали упоительный аромат. Весело резвились нимфы, а их песни и смех оглашали леса и горы. Бегая по лугу, Эвридика, не заметив, наступила на змею, которая вонзила ей в ногу свои отравленные зубы. Эвридика закричала от боли, на ее крик прибежали подруги, но было уже поздно. Мертвая Эвридика упала им на руки. Плач и рыдания нимф были такими громкими, что их услышал Орфей. Он сразу же прибежал на луг. Увидев свою возлюбленную мертвой, он пришел в отчаяние. Долго горевал Орфей. От его грустных песен, казалось, вся природа погрузилась в отчаяние, словно оплакивала Эвридику вместе с ним.
Ничто не могло заставить Орфея забыть Эвридику. Где только ни ходил он, что только ни делал, но с каждым днем отчаяние его становилось все сильнее. Не осталось у него больше радости в жизни. Наконец, он решил пойти в подземное царство и умолить Аида и его жену Персефону вернуть ему Эвридику. Около Тенара спустился Орфей через бездонную темную пропасть к священной реке Стикс. Но как переправиться через нее? Перевозчик Харон отказался: его дело перевозить на другой берег Стикса, в царство теней, только мертвых, а не живых людей. Напрасно умолял Орфей Харона. Его ледяное сердце не тронула скорбь Орфея. Тогда Орфей снял с плеча свою золотую лиру, сел на берегу и начал играть. Божественные звуки понеслись над черными водами Стикса. Они заворожили даже Харона, который не заметил, как Орфей влез в ладью и подогнал ее к другому берегу. Перебравшись на другой берег, Орфей отправился к трону Аида, сопровождаемый множеством теней, собравшихся на звуки его дивных песен.
Появившись перед Аидом, Орфей продолжал петь и играть на лире. В своей песне он выразил боль, причиненную ранней смертью Эвридики, он пел о страданиях, которые испытывал после ее смерти. И такой прекрасной была эта музыка и песня, что даже Персефона и Аид в глубокой задумчивости проронили не одну слезу.
Загрустил Аид, послушав Орфея, и спросил его о цели прихода в подземное царство. Орфей попросил вернуть к жизни Эвридику, потому что жизнь без нее была невыносимой. Растрогался Аид и согласился вернуть Эвридику в царство живых, но при одном условии: Орфей должен идти за богом Гермесом, который выведет его из подземного царства, а Эвридика будет следовать за Орфеем, но Орфею нельзя оглянуться на Эвридику; если он обернется и посмотрит на нее, Эвридика навечно останется в царстве мертвых.
Орфей принял это условие. И вот отправились они по узкой и обрывистой тропинке, усыпанной острыми камнями, ведущей вверх, на Землю, облитую лучами Гелиоса. Трудным был их путь. Вокруг только гробовая тишина и непроглядный мрак, и как ни прислушивался Орфей, сзади не слышно никаких шагов. Неужели Эвридика не следует за ним? Сомнения стали мучить Орфея. Он забыл, что Эвридика - все еще бесплотная тень в царстве Аида и потому он не может слышать ее шагов.
Уже лучи Гелиоса понемногу начали пронизывать мрак, становилось все светлее. Еще немного, и Орфей с Эвридикой выйдут на Землю. Но идет ли она позади Орфея? Неужели она осталась у Аида? Есть ли смысл возвращаться без нее к жизни, чтобы снова обречь себя на страдания? Задумавшись об этом, Орфей забыл об условии, оглянулся и увидел тень Эвридики. Он протянул к ней руки, но она мгновенно растворилась в непроглядном мраке царства мертвых... Второй раз пришлось пережить Орфею утрату Эвридики. Сердце его разрывалось от муки. Ведь всего за миг до выхода на Землю вместе с Эвридикой, где их озарили бы снова лучи счастья, она по его вине исчезла безвозвратно в подземном царстве. Долго Орфей изливал в слезах свое горе по Эвридике. Он не хотел возвращаться без нее на Землю и снова спустился вниз, в непроглядный мрак. Снова он пришел на берег мрачной реки Стикс и встал перед Хароном. Но ничто уже не тронуло сердце престарелого лодочника. Семь дней и семь ночей умолял Орфей, чтобы Харон переправил его на другой берег, играл ему на лире и пел самые грустные песни, но они не растрогали ледяного сердца Харона. Тот даже не подпустил Орфея к своей лодке. Сломленный и отчаявшийся, Орфей вернулся обратно и отправился в родную Фракию.
Смолкли песни Орфея. Не слышны были уже нежные звуки его лиры. Так четыре года горевал он по Эвридике и даже не посмотрел ни на одну другую женщину...
Однажды весенним днем, когда вся природа ликовала под золо-тистыми лучами Гелиоса, разноцветные цветы усыпали ветви деревьев, все благоухало молодостью и свежестью, и весело пели птицы, Орфей словно пробудился от глубокого сна и взял свою лиру. Сел он на пригорке и, слегка касаясь струн пальцами, запел. Песня его разнеслась вокруг и огласила горы и долины. Дикие звери собрались около Орфея и в упоении слушали его, перестали петь птицы, завороженные его дивным пением. Словно заколдованная его нежной песней, перестала шуметь листва деревьев. Вся природа слушала необыкновенного певца. В этот волшебный миг легкий ветерок донес откуда-то издалека смех, крики и вопли. Это были киконские женщины, устроившие празднование в честь Вакха. Все ближе приближались они, и все громче были слышны их крики. Вдруг одна из них, самая пьяная, которая едва держалась на ногах, показала на Орфея рукой и крикнула осипшим голосом: "Вот он, наш враг, женоненавистник!"
Град камней и тирсов79 обрушился на Орфея. Оборвалась его песня, а он замертво свалился с пригорка. Как кровожадные гиены, набросились на его тело взбешенные вакханки. Они разорвали его на части и бросили лиру и голову Орфея, обагренные кровью, в воды реки Гебр (река Марица).
В подземном царстве теней Эвридика встретила Орфея, и уже ничто не могло их разлучить.
Боги превратили певца Орфея в снежно-белого лебедя и вознесли его на небо в виде созвездия. Широко раскрыв свои крылья, вытянув длинную шею, летит лебедь к Земле, к своей любимой Эвридике.
Воды Гебра понесли лиру Орфея, слегка покачивая ее на тихих волнах. Ее струны откликнулись печальной песней, огласившей Фракийскую долину и Родопы. Опечалилась вся природа. Смерть Орфея оплакивали деревья, цветы и травы. В лесах замолкли звонкие песни птиц, которые тоже скорбели о певце, и даже дикие звери проливали слезы. Расплакались скалы в горах, и слезы их потекли бурными потоками. Разлились реки, и мутные воды потекли к далекому морю, чтобы вылить в него их боль и скорбь.
Одетые в черные одежды, распустив волосы в знак скорби, вышли из потоков и рек нимфы. Но не беззаботный смех, а плач по дивному певцу Орфею разносился далеко по окрестностям. А погруженная в скорбь река все дальше и дальше уносила лиру и голову Орфея и вместе со своей болью выплеснула все в безбрежное море. Приняли лиру и голову волны и отнесли на остров Лесбос. От легкого ветерка затрепетали тихонько струны лиры, и чарующие звуки разнеслись далеко от острова.
Боги превратили золотую лиру Орфея в созвездие Лиры, оставив ее навечно на небе. Она напоминает людям о волшебных песнях легендарного певца, которыми он завораживал всю природу.

Легенда кончилась как раз вовремя - Бальтазар со спутницей как раз дошли до нужного стеллажа.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ЭльвираДата: Понедельник, 21 Июн 2010, 18:28 | Сообщение # 33
Говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно!
Сообщений: 147
Статус: В забвении
------> Анкета

Ску-учно. Мне ужа-асно ску-у-учно... К этому не веселому выводу девушка приходила не первый раз. Уютное тепло библиотеки располагало к сонливости и образу жизни под названием "омебушка-обыкновенная". Тихо прогуливаясь вдоль рядов, Эль случайно услышала тихи голос, на распев читающий некую легенду. Я здесь со вчерашнего дня, кажется, мне говорили, что здесь водится библиотекарь... Прислушавшись, метаморф поняла, что голос определенно мужской. Хм... Раз и вот вместо зеленоглазой красотки, на полу сидит большая толстая мышь. Не долго думая создание забралось на стеллаж и немного пробежав, увидела источник шума. Молодой парень и девушка стояли напротив одного из стеллажей. Бальтазар, а как подсказала память Эль, именно так звали библиотекаря, закончил свой рассказ и замолк. Эльвира хотела, было, подать голос, но на маленьком столике заметила увлекательную книгу и, не сумев устоять, увлеченно начала ее перелистывать. Как долго я ее искала... Как долго... Вот так удача!


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: Сумка с деньгами, зонтом и книгой.
Настроение: Раздражена
Физическое состояние: Здорова
Место нахождения: Общественная библиотека
 
БальтазарДата: Вторник, 22 Июн 2010, 10:57 | Сообщение # 34
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
"Полный справочник ближайших звёзд. Издание в 80 томах." был весьма толстой книгой, если не сказать огромной. Даже несмотря на то, что справочник был разбит на восемьдесят томов, толщина одного составляла около тысячи страниц. "И зачем нам столько ближайших звёзд? оставили бы парочку и не напрягались." Впрочем, справочник дальних звёзд состоял из нескольких сотен подобных книг. С некоторым трудом сняв с полки нужную книгу, Бальтазар любовно сдул с неё пыль и протянул эльфийке.
-Кажется, это именно то, что вам нужно.
За спиной послышался лёгкий шорох. Обернувшись, Бальтазар увидел один из тех маленьких столиков, что в огромном количестве были понатыканы по всей библиотеке "для удобства посетителей". на столике лежала кем-то оставленная книга, а на книге сидела МЫШЬ! Будь она маленькой и белой, Баль возражать бы не стал. Но зверюга была огромной, толстой и серой. Аккуратно развернувшись на кончиках пальцев, Бальтазар пошёл в сторону мыши. Та была настолько поглащена листанием книги, что не заметила подкрадывающегося к ней оборотня. Подойдя к столику достаточно близко, Бальтазар легко, почти без замаха стукнул зверюшку по голове "Полным справочником". Та негромко пискнула, но умереть не поспешила.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ЭльвираДата: Вторник, 22 Июн 2010, 14:00 | Сообщение # 35
Говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно!
Сообщений: 147
Статус: В забвении
Как там говорят? И упала кара небесная на ее больную голову? Ну да, наверное, так оно и было, только вместо кары это была толстенная книга, вместо кары небесной - кара земная, а голова была вполне здоровой... до этого момента...
Тихо пискнув, девушка на пару секунд провалилась в глубокий обморок. Перед глазками скакали мышки и разноцветные оборотни, все они пели веселую песенку, держались за руки и водили хороводы. Ох-ох-ох. Головушко мое несчастное... С трудом перевернувшись на спинку, толстая мышь медленно перетекла в форму девушки. Слава богам, что в свое время я научилась делать это без потери одежды... Тебе напомнить, что случается, если ты выпьешь? Не надо...
-Уууу.... - Эль попыталась пошевелить болящей частью тела. В тот момент, маленький столик и без того перегруженный книгами, сказал свое последнее, предсмертное слово, а именно громкое:
-Хряп! - столик на хрустнувших ножках повалился на пол, а несчастная метаморф следом за ним.
-Ыыыыыы! - жалобно издало создание с пола, по макушечку заваленное книгами.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: Сумка с деньгами, зонтом и книгой.
Настроение: Раздражена
Физическое состояние: Здорова
Место нахождения: Общественная библиотека
 
БальтазарДата: Вторник, 22 Июн 2010, 17:24 | Сообщение # 36
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
Прямо на глазах мышка становилась девушкой. "На неё было наложено проклятие, которое снималось ударом книги по голове?" - пробежала в голове истеричная мысль.
-Уууу... - произнесла девушка.
"Она не может придти в себя после снятия проклятия?!!" - запаниковал оборотень.
Столик заскрипел. Столик захрустел. Столик затрещал. Столик сделал
-Хряп! - и наконец сломался.
Девушка торжественно приземлилась на пол, а Бальтазар стал оплакивать столик. "Директор убьёт меня... Казнит... Из самого столик сделает..."
-Ыыыыыы! - донеслось с пола.
-Ооооооо!.. - жалобно поддержал Баль, предвидя свою мучительную смерть.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ЭльвираДата: Вторник, 22 Июн 2010, 17:43 | Сообщение # 37
Говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно!
Сообщений: 147
Статус: В забвении
Дар речи вернулся, вернулась и способность анализировать ситуацию. Анализ явно не понравился девушке, виновный был так же легко отыскан.
-Только дай мне встать!! - немного истерично, но уже лучше, чем просто протяжные звуки....- Да падет стеллаж на твою мохнатую голову! Это же надо! Никакого почтения к директору... Надо же так с начальником обращаться! Ооо, только дай мне встать! - несчастная метаморф с трудом выбиралась из завала. Неудачно пошевелив рукой, девушка уронила на себя еще несколько книг.
-Ууууууу!! - Кажется, ты это уже говорила...
Побарахтавшись еще немного, Эль приняла пошатывающееся, но зато вертикальное положение. Коса растрепалась и стояла дыбом. Глазики нехорошо блестели.
-Ты! - палец обвинительно указал на библиотекаря, - Ты! Совсем совести нету?! Последнего директора убить хочешь?!


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: Сумка с деньгами, зонтом и книгой.
Настроение: Раздражена
Физическое состояние: Здорова
Место нахождения: Общественная библиотека
 
ЭлкомиДата: Вторник, 22 Июн 2010, 18:24 | Сообщение # 38
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
-Есть ещё одна легенда об этой звезде. – с каким-то таинством в голосе заметил собеседник девушки
-Да, и какая же – тут же воскликнула она в нетерпении. Сейчас для неё любая новость казалась чем-то необычным. А уж слушать всякие легенды и вовсе для неё была отрада. Поэтому остановившись на секунду она взглянула на парня, который тот, словно нарочно, выжидающе молчал
Ну почему он молчит….Мне уже не терпится узнать!
И вот, наконец-то, легенда приобрела новую жизнь.
****
Элкоми с замиранием сердца слушала еще одну легенду об этой звезде. Казалось, что все сказанное до этого, было простым дуновением ветерка, потому что это история была поистине великолепной. Голос собеседника продолжал набирать обороты. И девушка попала в сказочный мир звезд. Она могла слушать целую вечность, но, приближение заветного края зала полностью разбило мечтание эльфийки. Но это ничуть не расстроило её. В конце концов такие вещи не могут просто так умереть
Да....Но только..Как это связано с моим кулоном...Может что-то из сказанного уже позабыто..А может...Нет, просто это ожерелье создано в одно время с падающей звездой. ничего особенного! Нет, я становлюсь мнительной..С слишком хочу узнать то, что мне не дано узнать…Мой учитель философии наверняка сказал бы, что я пытаюсь постичь невозможное
Но все же, подумав ою этом, Эл кое-как успокоилась. В конце концов такое объяснение вполне её устраивало
-Спасибо... - поблагодарила она за рассказ. Парень коротко кивнул и стал разглядывать полки перед собой. Через пару секунд он вытащил нужный томик
-Кажется, это именно то, что вам нужно. - он протянул девушке огромный справочник. А через секунду и вовсе скрылся за огромными стеллажами.Тут же послышался громки стук по дереву.
Наверное, что-нибудь увидел…
Поспешив занять свободный столик, эльфийка раскрыла книгу на самой первой странице. Пожелтевшие со временем листы, мягко шуршали под её пальцами. Страничка за страничкой она пролистывала содержание, надеясь что вот-вот, и нужная звезда попадется ей на глаза….
- Да падет стеллаж на твою мохнатую голову! Это же надо! Никакого почтения к директору... Надо же так с начальником обращаться! Ооо, только дай мне встать! - мгновенно вздрогнув, Эл стала озираться по сторонам. Немного поодаль от себя, она увидела девушку и своего спасителя. Как никак он все же помог ей. Элкоми стала наблюдать за произошедшим.
Кажется неудачное стечение обстоятельств...А книг-то сколько, и все они на полу..Кажется эта особа директор ...Тогда бедному юноше не повезет...


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.


Сообщение отредактировал Элкоми - Вторник, 22 Июн 2010, 18:48
 
БальтазарДата: Среда, 23 Июн 2010, 09:49 | Сообщение # 39
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
-Только дай мне встать!!!
Бальтазар уже отошёл от первого шока, и протянул девушке руку. Та проигнорировала этот жест, продолжая истерично верещать на бедного оборотня.
-Да падет стеллаж на твою мохнатую голову! Это же надо! Никакого почтения к директору... Надо же так с начальником обращаться! Ооо, только дай мне встать!
"Директор? Ааа, бедный директор, что с вами сделали??". Впрочем, если это и был тот же директор, что и утром, то он от этого превращения только выиграл. "А зовут его так же Тармалтрухмантарон, или вместе с полом и имя сменил??"
Девушка наконец собрала все свои конечности в кучку и встала.
-Ты! - палец бывшей мыши обвинительно указал на библиотекаря, - Ты! Совсем совести нету?! Последнего директора убить хочешь?!
-Эммм... - Баль слегка смутился, - понимаете, мой последний директор ещё утром был дряхлым старикашкой по имени Трам... Тамрлат... Тармалтрухм... Тармалтрухмантарон, во! - Бальтазар выдохнул, - и поэтому ваше заявление весьма... неожиданно.
Бальтазар сделал виноватые глазки и посмотрел на девушку снизу вверх.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ЭльвираДата: Среда, 23 Июн 2010, 13:27 | Сообщение # 40
Говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно!
Сообщений: 147
Статус: В забвении
-Эммм... Понимаете, мой последний директор ещё утром был дряхлым старикашкой по имени Трам... Тамрлат... Тармалтрухм... Тармалтрухмантарон, во! И поэтому ваше заявление весьма... неожиданно.
Девушка округлила глазки. Так вот, почему он так упорно не представлялся мне... А он с моей Тиллиринель ничего общего в предках не имел? подозрительно сощурилось левое полушарие. Да вроде не было его у нас в генетическом древе... несомненно обрадовало правое.
-Хм... не знал, значит... - Девушка нахмурила лобик и недовольно осмотрела паренька, - ну да ладно, живи пока. Звать меня чуть проще... Эльвира я...
Тут метаморф заметила посетительницу. Вот ведь... Так и прощаются люди с посетителями заведений...
-Прошу прощения. - обратилась Эльвира к девушке, - Произошло недоразумение - злобный взгляд в сторону оборотня - Если я смогу вам чем-то помочь, буду только рада. - вежливая улыбка и море почтения во взгляде.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: Сумка с деньгами, зонтом и книгой.
Настроение: Раздражена
Физическое состояние: Здорова
Место нахождения: Общественная библиотека
 
ЭлкомиДата: Среда, 23 Июн 2010, 20:20 | Сообщение # 41
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
Элкоми сначала наблюдала за этой парочкой. Краем уха она слышала их разговор, но особого значения ему не придавала. Обычная ситуация, которая бывает со многими...Ничего не обычного.
Девушка вновь вернулась к книге. времени у неё было совершенно навалом. Правда она не знала точно, который час. Небо все еще было в темных тучах - поэтому по солнцу этого она определить не могла.
Что ж, в библиотеке наверняка есть часы. А громкий звон я услышу и сидя на своем месте!
Элкоми....Ты еще долго? мне уже надоело сидеть без дела!
Ли, тебя никто не заставляет тут сидеть. Пусть ты даже не видима. Ты спокойна можешь перебраться в номер! - мысленно, но грозно заявила девушка
Все, я обиделась
Но Эльфийка не стала отвечать на такой выпад. Она нашла интересную заметку о совей искомой звезде
Лира, единственная звезда, которая появлялась на звездном небосклоне всего один раз. Многие ученые считают появлением этого звеездного тела с рождением Темного Мага, чеё имя до сих пор утрачено.... - перевернув страничку девушка с горечью вздохнула. Последующие две страницы были выдраны.
-Прошу прощения. Произошло недоразумение. Если я смогу вам чем-то помочь, буду только рада. - услышала Эл откуда-то сверху. Возле неё стояла та девушка, а чуть поодаль выговоренный смотритель
-Спасибо..Было бы неплохо.... - поблагодарила она с почтительной улыбкой - Понимаете...Тут выдрана пара страниц....А мне бы очень хотелось бы узнать содержание утраченных листков - она протянула собеседнице книгу


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
БальтазарДата: Среда, 30 Июн 2010, 13:08 | Сообщение # 42
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
-Хм... не знал, значит... - протянула девушка.
Бальтазар активно закивал. Новая директриса недовольно оглядела оборотня, и тот слегка смутился под её взглядом, едва заметно покраснев.
-Ну да ладно, живи пока. Звать меня чуть проще... Эльвира я...
"Ура, я смогу звать директора по имени, не боясь запутаться в порядке слогов!" Эльвира отошла к эльфийке, видимо извиняясь за недавнее недоразумение. Баль с отрешённым видом провёл пальцем по книжной полке, стирая пыль, когда до него донеслись слова посетительницы:
-Понимаете...Тут выдрана пара страниц....А мне бы очень хотелось бы узнать содержание утраченных листков.
Оборотень покраснел ещё больше, и в срочном порядке начал искать место, что бы спрятаться. Видите ли, несколько недель назад ему понадобилась информация о звёздах дома и, что бы не тащить всю тяжеленную книгу, Баль вырвал несколько страниц. И, насколько оборотень помнил, назад он вырванные страницы не приносил, думая что никто книгами о звёздах интересоваться не будет. Воровато оглядываясь по сторонам, Бальтазар на цыпочках побежал за ближайший стеллаж.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ЭлкомиДата: Среда, 14 Июл 2010, 14:03 | Сообщение # 43
Клинок разящий всюду. Стрела проникающая везде
Сообщений: 478
Статус: В забвении
Эльфийка поочередно посмотрела на своих собеседников. В течение минуты те лишь переглядывались. Как будто безмолвный диалог проходил строго между ними
Да что это такое? Тайны, тайны, куда ни глянь, одни секреты...
Словно почувствавал недовольство Элкоми, да и собеседница, которая была выше рангом смотрителя, тоже не выглядела так уж и дружелюбной, спутник тут же скрылся за ближайший стеллаж
Как ты мог испортить книгу! - тут же выкрикнула она и поспешила скрыться следом
Кажется я никогда не узнаю ничего.
Положив книгу на столик, девушка встала с места и поспешила выйди из библиотеки
Ну вот, день прожит зря....


Платье
Таблица отношений
Анкета
Раса Светлый эльф
Что с собой:
Настроение: неопределенное
Физическое состояние: готова идти в бой
Место нахождения: Главный зал библиотеки.
 
БальтазарДата: Суббота, 04 Сен 2010, 17:07 | Сообщение # 44
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
Новообретённый директор нехорошо сверкнула глазами в сторону бедного оборотня. Баль съёжился до минимума и попытался слиться со стеллажами. Или втиснуться между книгами. Или залезть на стеллаж. Когда ни одна из попыток не увенчалась успехом оборотень решил продолжить постыдное бегство от разъярённой метаморфихи. Видимо, в отличии от предыдущих директоров судьба библиотеки и книг её волновала куда больше отделки собственного кабинета.
-Ррррр... - донеслось из-за спины.
-Не надо меня убивать, пожалуйста... Я последний смотритель этой библиотеки... - тихо прошептал Баль, а после этого бросился бежать, мастерски лавируя между стеллажей, столиков и статуэток.
Директор, судя по всему, полезным навыком лавирования не обладала, а посему быстро отстала. Добежав до стола, Бальтазар подхватил свой плащ. Перед тем как выскочить на улицу, оборотень крикнул вглубь библиотеки:
-Считайте, что я взял отгул! Потом отработаю!


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ИсидорДата: Понедельник, 04 Окт 2010, 18:10 | Сообщение # 45
*Тень на солнечном одре*
Сообщений: 63
Статус: В забвении
===Перекрёсток
Оглядев зал хозяйским, деловым взглядом, Исидор отметил, что тому не помешала бы генеральная уборка, потому как многие стеллажи буквально поросли пылью. Запах в библиотеке стоял затхлый, старая тлеющая от времени бумага, перемешивалась с пылью. Он пару раз кашлянул и принялся взглядом подыскивать себе проводника.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: пергамент с посланием на мёртвом языке
Настроение: задумчивое, предвкушающее
Физическое состояние: в норме
Место нахождения: Дом Исидора
 
БальтазарДата: Вторник, 05 Окт 2010, 21:54 | Сообщение # 46
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
<---Рынок
Воровато оглядываясь, Бальтазар прошмыгнул в библиотеку и втащил за собой корзину. В зубах парня уже было зажато яблоко, которое он успел начать есть в дороге - уж очень вкусно они пахли. Директора внутри не наблюдалось и оборотень облегчённо перевёл дух. Поставив корзину на пол, так как та уже успела порядком оттянуть руки Баль огляделся. К удивлению парня в помещении обнаружился посетитель.
-Прыветхтвую, увахаемый! - произнёс Баль, не выпуская яблока из зубов.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ИсидорДата: Вторник, 26 Апр 2011, 21:43 | Сообщение # 47
*Тень на солнечном одре*
Сообщений: 63
Статус: В забвении
Исидор высокомерно взглянул на неожиданно вынырнувшего откуда-то парня. Тот что-то жевал, потому речь его оказалась трудно разборчивой.
- Мне нужна одна книга, - перешёл сразу к делу мужчина.
Сам он отвернулся, оглядывая помещение, неожиданно его взгляд привлекла одна старинная книга в толстом кожаном переплёте.
- Интересно, - хитро прищурившись, мысленно отметил маг.
- Хочу перевести одну надпись на мёртвом языке, - продолжил светлый маг, - Есть у вас достойные словари? – поинтересовался Исидор.
Однако сам же мужчина уже мысленно разрабатывал план, пока библиотекарь отправится за словарём, сам же он отправится к интересующей его книге и немного там покопается.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: пергамент с посланием на мёртвом языке
Настроение: задумчивое, предвкушающее
Физическое состояние: в норме
Место нахождения: Дом Исидора
 
БальтазарДата: Суббота, 07 Май 2011, 20:42 | Сообщение # 48
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
- Мне нужна одна книга, - произнёс посетитель, не размениваясь на церемонии.
Баль окин человека напротив придирчивым взглядом. Откусил, наконец, яблоко, не торопясь прожевал его.
- Хочу перевести одну надпись на мёртвом языке. Есть у вас достойные словари?
-Словари, конечно, есть. Но могу я хотя бы взглянуть на надпись, чтобы не тащить вам все книги?
Бальтазар положил укушенное яблоко на стол, а сам принялся заталкивать корзину под стол. Корзина затолкнулась достаточно быстро. Проделав эту операцию, оборотень опять обошел стол и встал перед посетителем, принимая выжидательную позу.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ИсидорДата: Среда, 11 Май 2011, 22:48 | Сообщение # 49
*Тень на солнечном одре*
Сообщений: 63
Статус: В забвении
Служитель библиотеки оказался весьма сообразителен, чтобы не допустить светлого мага к желаемой книге.
Исидор равнодушно кивнул и вынул из кармана свиток с надписью. Однако оказалось, что текст странным образом исчез с пергаментного обрывка.
- Вот те новости, - сокрушённо заметил маг.
- Думаю, вам стоит поискать книгу из секции с секретами и прочими примочками, - предложил мужчина.
Всего через пару секунд рядом с ним оказался его верный страж Грундо.
- Текст исчез, - мысленно поделился с хранителем волшебник.
Кот недовольно заурчал и, примостившись на табурете библиотекаря, начал упорно себя вылизывать.
- Не сочтите за дерзость, но вы давно здесь работаете? – с плохо скрываемым интересом поинтересовался мужчина.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: пергамент с посланием на мёртвом языке
Настроение: задумчивое, предвкушающее
Физическое состояние: в норме
Место нахождения: Дом Исидора
 
БальтазарДата: Среда, 25 Май 2011, 17:12 | Сообщение # 50
Пафосный обротень
Сообщений: 144
Статус: В забвении
-Думаю, вам стоит поискать книгу из секции с секретами и прочими примочками.
Вот ведь... не объяснить что ли толком, что ему нужно? Бальтазар вежливо кивнул, и пошёл куда-то вглубь библиотеки.
Остановившись возле стеллажей со словарями, оборотень задумался. Тяжело вздохнул. Окинул взглядом книги. Снял с нижней полки книгу, носившую название "Тайны древних символов", чуть-чуть постоял, и достал ещё одну - "Секреты старинных свитков". Книги были весьма и весьма толстыми. Сделав несколько шагов, оборотень остановился, не без труда стащил с полки ещё одну, не очень толстую книжку, на обложке которой было написано: "Все мёртвые языки. Содержит примеры начертания символов".
Тяжело сопя, Бальтазар донёс до посетителя книги, и передал ему их.
-Не сочтите за дерзость, но вы давно здесь работаете?
-А зачем вам это? - слегка удивился оборотень, - Лет десять, может меньше.
Баль хотел было вернуться на свое законное место, но на стуле обнаружился белый кот. Недружелюбно оскалившись, оборотень негромко рыкнул на него.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой:
Настроение: Подозрительное
Физическое состояние: Ищу чего-бы съесть
Место нахождения: Рынок

 
ИсидорДата: Суббота, 28 Янв 2012, 19:53 | Сообщение # 51
*Тень на солнечном одре*
Сообщений: 63
Статус: В забвении
Страж уязвленно зашипел на библиотекаря, но место не уступил, такая уж у него была порода, упрямство было у Грундо в крови, впрочем как и у мага.
- Прелестно, - высказался Исидор на ответ оборотня и потряс свиток.
Текст так и не вернулся.
- Бесполезная бумага, - мысленно посетовал мужчина и положил перед библиотекарем свиток.
- Ничего, - констатировал он смотря на бумагу, - Тут был текст, похожий на гномий язык, только теперь он уже исчез, Вы знаете что-нибудь об исчезающих чернилах? - вежливо осведомился маг.
Ему не очень-то хотелось сидеть тут, у мужчины были важные дела, но дело обещало затянуться.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: пергамент с посланием на мёртвом языке
Настроение: задумчивое, предвкушающее
Физическое состояние: в норме
Место нахождения: Дом Исидора
 
Дримхолд » Дримхолд » Общественная библиотека » Главный зал библиотеки (В нём обитают призраки, и порой они не очень дружелюбны...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Статистика
Посетители за сутки:

ДРИМХОЛД © 2008 - 2024 Графика частично была использована с Saizen Media | Хостинг от uCoz