Пятница, 29 Мар 2024, 14:01Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Мини-чат

500

Наш опрос

Кто вы?
1. Маг
2. Волшебница
3. Эльф
4. Метаморф
5. Демон
6. Анимаг
7. Член тайного совета
8. Друид
9. Приведение
10. Оборотень
11. Колдун
12. Ангел
13. Колдунья
14. Следопыт
15. Гадалка
Всего ответов: 46

Статистика

Рейтинг форумов Forum-top.ru


Главная площадь - Дримхолд
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Дримхолд » Деревня Темной Ночи » Торговая площадь » Главная площадь (Центральная улица рынка, со множеством ларьков.)
Главная площадь
Сет_МеллориДата: Четверг, 27 Май 2010, 22:28 | Сообщение # 1
Бродячий кот
Сообщений: 169
Статус: В забвении
 
Сет_МеллориДата: Четверг, 27 Май 2010, 23:04 | Сообщение # 2
Бродячий кот
Сообщений: 169
Статус: В забвении
-------------------Въезд в замок------------------
Неспешным шагом они наконец-то доплелись до торговой площади. В данные часы она уже заполнилась волшебниками и прочими магическими отродьями и шумела своим неповторимым гулом. Всё здесь было необычайно привлекательно. Каждая витрина манила своей насыщенностью и красочностью, но, увы, для Сета это был как запретный плод. Без своей сумки, а то бишь без средств, он был словно как без рук. Парень жадно и с неподдельным интересом оглядывал прилавки, а старик лишь недовольно цокал языком, сетуя на высокие цены.
- Смотри, нет, ты только посмотри! – завопил седовласый, и Сет от неожиданности натолкнулся на телегу с капустой.
Хозяин недовольно запричитал, осыпая парня нецензурными сленговыми словечками. Тот фыркнул и не подавая вида, подошёл к старику.
- Нет, ну надо так!? 10 золотых за какой-то драный кусок драконьего пузыря, да вы тут совсем мозги все прокурили своей дурью? – возмущался его спутник, пока парень как зачарованный наблюдал за красавицей, что торговала шелками из нефритового сплетения, которое выращивалось на Омеге.
- Эх, Элкоми бы была рада, такому подарку, но, увы, у меня ни гроша за душой, - горестно подумал паренёк.
Когда к нему подошёл старик и ткнул его пальцем под ребро.
- Нечего заглядываться на этих вертихвосток, они из тебя все деньги вытрясут, до последнего медного.
Сет покорно отвернулся. Они проследовали дальше по улице. Старик – причитал, парень – глотал слюни, а вот конь оказался прозорливее всех вместе взятых и когда волшебник и его спутник проходили мимо прилавка с яблоками, тот стащил с него пару штук и заглотнул одним махом. К несчастью для Сета, продавец завидел хитрые махинации его коня и бросился, размахивая палкой прямо на парня. Юный маг, завидев продавца, пустился прочь что есть мочи, конь заржал и рванул в противоположную сторону, а старик, не долго думая, достал из под плаща свою волшебную палочку и запустил в воздух заклинание.
Наступила тишина. Все застыли на месте. Словно бы время для них остановилось. Сет непонимающе уставился на своего седого спутника, а тот недобро глянул на него и взмахнув палочкой ещё раз, позволив Сету вернуть себе контроль над телом.
- Я же просил тебя не высовываться, лишние хлопоты нам не к чему. Заплати за яблоки, и мы пойдём, потому что времени осталось в обрез, - пригрозил маг.
- У меня нет денег, - признался юный волшебник.
Старик цокнул языком и принялся рыться в кармане дорожной мантии. Время снова вернулось на круги своя. Волшебник отсыпал горсть продавцу, тот со спокойной душой вернулся за прилавок.
- Не думай, что я буду тебя спонсировать, должен будешь вернуть всё до последней медной монеты, понял, юнец? – снова с угрозой произнёс старик.
Сету порядком уже поднадоел его новый властный стиль общения, но парень изо всех сил пытался быть со своим спутником дружелюбным. Он кротко кивнул, догнал коня и они пустились дальше.
-------------------Кафе "Тролль"---------------------
 
Оуэн_МитчеллДата: Пятница, 09 Июл 2010, 16:07 | Сообщение # 3
†carpe diem†
Сообщений: 10
Статус: В забвении
===> Въезд в замок
Размеренным шагом Оуэн шел по площади, иногда останавливался, чтобы получше разглядеть витрину очередной лавки, призывающие заглянуть именно туда. Магазин «Клык» поразил юношу больше всего: на витрине в клетках сидели зверьки, неизвестного вида и рода, таких он не видел никогда в своей жизни. Маленькие с размером кулак, разноцветные пушистые комочки извергали пламя, плевались колючками друг на друга и смеялись совсем как человек. Один оранжевый комок прекратил войнушку с другими и уставился на юношу, своими маленькими глазками, как у хомячка. Долго он так сидел спокойно, а потом не ожиданно вцепился когтями в стекло и стал упорно стараться добраться до любопытного мага.
-Ого! – воскликнул Оуэн и отскочил подальше от стекла. Юноша засмеялся, ему очень понравился этот комок и подумал даже завести себе такого зверька, ведь с таким существом не соскучишься. Парень был бы не прочь прямо сейчас заглянуть в этот магазин, но у него не было времени на это , поэтому отправился дальше, в поисках магазина, где можно было бы купить одежду, а точнее новую мантию. Неожиданно ему дорогу перегородил пожилой волшебник, в ярко-зеленой мантии и с несуразной шляпой на голове, и поставил перед ним тележку со всякими артефактами и прочими вещичками.
- Молодой человек, не проходи мимо! Загляни сюда быть может что-то из этих вещей тебе пригодится! Вот смотри вот этот волшебный камень принесет тебе удачу, а вот этот поможет тебе найти потерянные вещи. А еще у меня есть красивые заколки для твоей девушки! У тебя ведь есть девушка? - пытался завлечь старик Оуэна, суя ему под нос какие-то камни, заколки, и всякую ерунду, которая совершенно не интересовала парня.
- Простите, но меня ничего не интересует, - попытался отмахнуться от него Оуэн, но это оказалось не так просто, продавец вцепился своей рукой за его футболку и стал упрашивать его не уходить и приобрести хоть что-нибудь.
Оуэну ничего не оставалось сделать, как согласиться и приобрести у него камень удачи за несколько золотых монет, заплатив за эту вещицу, он быстро рванул отсюда, пока тот не привязался опять.
- Ты не пожалеешь, что приобрел этот артефакт!– крикнул ему вслед волшебник.
- Ох, и приставучий старик, - недовольно подумал юноша. Из-за него ему пришлось потратить деньги, которых уже и так осталось мало, и кажется, уже пора задуматься о работе.
Он так торопился уйти от продавца артефактов, что чуть было не прошел мимо магазина одежды, но вовремя остановился.
-Магазин «Шелк», - прочитал юноша, - вот это то, что мне нужно, - с этими словами распахнул дверь и вошел в помещение.
<=== Магазин "Шелк"


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: мешочек с монетами ( которых очень мало) и камень-удачи.
Настроение: среднее
Физическое состояние: усталый, голодный и замерший
Место нахождения: Торговая площадь » Главная площадь
 
СараДата: Понедельник, 23 Авг 2010, 14:18 | Сообщение # 4
"…только слова придают реальность явлениям."
Сообщений: 143
Статус: В забвении
<===Гостиница "Ночной мираж", комната Элладоры
Сара вместе со своей подругой вышли на большую чистую улицу, сплошь усеянную различными прилавками с множеством товаров. Разноцветные вывески пестрили со всех сторон. Площадь заполняла какофония голосов смешиваемых из покупательских и призывов продавцов. Сару привлек один ларёк с всякими безделушками, и она стала медленно прорываться сквозь толпу к заветному прилавку.
- Что-нибудь хотите? – вежливо поинтересовалась молоденькая девушка, разводя руками и показывая весь ассортимент товара.
- Я не знаю, - честно призналась волшебница.
Её глаза разбегались от изобилия предлагаемых товаров, ей хотелось приобрести всё, но, к сожалению столько денег у неё не нашлось бы.
- Может быть, это ожерелье? – поинтересовалась продавщица, - Оно подойдёт к вашим глазам.
- Да, оно мне нравиться. Сколько это стоит? – спросила Сара
- Пять золотых монет, - без тени смущения назвала свою цену девушка.
- Ой, - вырвалось из уст волшебницы, - Это слишком дорого, - застенчиво ответила Сара, её щёки тут же полыхнули ярко-алым румянцем.
- Оно того стоит, поверьте мне, дорогая, любой парень будет от вас без ума, стоит лишь ему увидеть на вас это ожерелье, - начала уверять её продавщица.
- Серьёзно? – послышался суровый голос из-за спины Сары, - Что ж вы сами его не наденете? – спросила приближающаяся девушка, - Стоило отлучиться, и ты уже тратишь наши деньги, умница, - чуть мягче произнесла Стефани.
Сара обернулась и заметила свою сестру-хранительницу. Она была уже одета в походную мантию, за спиной у неё виднелся рюкзак довольно внушительных размеров. На ногах блестели только что начищенные сапожки.
- Прости, - пристыжено ответила волшебница
Её начала мучить совесть. Потому что Стефани была абсолютно права, когда сказала наши деньги. Ведь после смерти сестры, Сара ходила в банк, и снимала наличные с их общего счёта, и тратить их на всякие безделушки было настоящей подлостью по отношению к сестре и родителям, ведь именно ради них они сюда и приехали.
- Так, а где твоя подруга? – осведомилась сестра, вертя головой и осматривая толпу, - Её, что тоже продаветские чары приманили? – вслух размышляла Стеф, - Пошли её искать, - предложила Стефани сестрёнке и взяв Сару за руку, как бывало, делала это в детстве, направилась в самую толпу.
- Что же это такое? – вслух сетовала девушка, - Сначала мы теряем родителей, потом твоего парня, теперь ещё и твою подругу, не город, а сущее недоразумение, чёрная дыра какая-то, они с названием явно промахнулись, - причитала Стефани.
Сара подивилась такой сверх эмоциональности своей сестры, та обычно всегда вела себя серьёзно и сдержано, а в сложных ситуациях никогда не теряла самообладания, но видимо после смерти люди меняются.
Девушка покорно следовала за сестрой, прибиваясь сквозь толпу. Тут она заметила плащ Эллы.
- Элладора! Элладора!? – закричала она, обращаясь к девушке, - Стефани вон она!


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: сумка
Настроение: решительное, переживает за Оуэна
Физическое состояние: небольшая усталость
Место нахождения: Торговая площадь » Главная площадь
 
МетаморфДата: Среда, 27 Апр 2011, 21:57 | Сообщение # 5
Рядовой
Сообщений: 2
Статус: В забвении
НПС - Стражник из тюрьмы «Альтериан»

Был самый разгар дня. На площади нельзя было ступить и шагу, повсюду торговцы норовящие всучить свой товар, простые обыватели, снующие туда-сюда, путники, мимоходом забредшие сюда, дабы поглазеть на местную утварь или же просто утолить свой голод. Все это происходило изо дня в день до заката солнца.
В это время где-то вдалеке послышался стук лошадиных копыт и вскоре на площади появился наездник, окутанный в черную мантию, гордо восседая на черном коне. На площади все как-то стихло, многие старались как можно быстрее скрыться за дверьми магазинов, кто-то стоял себе спокойно в стороне, но некоторые не удостоили своим взглядом всадника и продолжили заниматься своими делами, как ни в чем не бывало.
Тем временем, всадник остановил своего коня и прежде чем спуститься огляделся по сторонам, и только тогда спустился на землю и направился к столбу стоящему в самом центре, где были размещены портреты опасных магов нарушивших закон. Из своей черной мантии он достал длинный свиток и с помощью заклинания разместил на столбе. На нем сообщалось о трех волшебниках, двое из которых были волшебницы, сбежавших из тюрьмы «Альтериан» и совершившие злодеяния, в том числе и убийства. Помимо всего этого сообщалось, что тот, кто располагает сведениями об их местонахождении, получит вознаграждение.
Довольный проделанной работой, всадник возвратился к своему коню, запрыгнув в седло, ускакал прочь, оставив лишь позади облако пыли поднявшийся от копыт.

Сообщение отредактировал Метаморф - Среда, 27 Апр 2011, 21:58
 
ЭлладораДата: Вторник, 05 Фев 2013, 22:01 | Сообщение # 6
Темная волшебница
Сообщений: 1037
Статус: В забвении
<===Гостиница"Ночной мираж", комната Элладоры
Элладора за весь путь который они прошли с новоиспеченные подругой, не
вымолвила ни слова. Всю дорогу, она думала о том, что зря согласилась помочь Саре, ей бы сейчас скрыться с посторонних глаз и залечь на дно в каком-нибудь тихом и неприметном месте. Размышляя о своем, девушка даже не заметила, что ее подруга отстала.
Неожиданно мимо нее промчался всадник, и она сразу же пришла в себя, так как чуть была не сбита.
Послав ему мысленно всевозможные проклятья, она обернулась и увидела свой портрет, красующийся на столбе, где сообщалась о том, что она и еще несколько волшебников сбежали из тюрьмы, и являются опасными преступниками.
- Проклятье! - воскликнула она, так что волшебник, стоявший впереди обернулся и удивленно посмотрел на нее. – Что надо?
Она накинула капюшон на голову, развернулась  и попыталась скрыться, но была замечена Сарой. Сперва она хотела сделать вид, будто не слышит и улизнуть, но все же остановилась, ведь все равно же будет искать ее.
«Вот же банный лист!»
- А, вот ты где! А я тебя повсюду ищу! Куда ты подевалась? Я уже начала волноваться!


Внешний вид
Анкета
Что с собой: маленькая сумка привязанная к поясу и кинжал.
Настроение: раздражение
Физическое состояние: нормальное
Место нахождения: Гостиница "Ночной мираж", Комната Элладоры
 
СараДата: Среда, 06 Фев 2013, 20:26 | Сообщение # 7
"…только слова придают реальность явлениям."
Сообщений: 143
Статус: В забвении
- Слава Мерлину, Элладора, мы нашли тебя! – искренне обрадовалась Сара.
Её сердце все ещё не переставало отбивать бешеную чечетку, оттого, что девушка сильно волновалась за подругу. Для неё все это было неописуемо и пугало до глубины души. Оказаться в неизвестной деревне, населенной исключительно темными магами, со своей умершей сестрой, и новоиспеченной подругой, которая иногда вела себя немного странно, нелегко обходится. Сара, по натуре своей очень пугливое, наивное и невинное дитя, которому нужна забота и поддержка. Ей несвойственно участвовать в таких опасных походах. Но то, с какой силой духа она бросилась на поиски любимого, свидетельствовало о высоких идеалах её духа.
Девушка заметила, что Элла немного занервничала.
«Наверное, и её пугает это скопление подозрительных магов»
Предположила светлая волшебница.
И все же им нельзя было долго задерживаться, потому что каждая секунда их драгоценного времени была на счету.
- Давайте, скорее, уйдем отсюда, - предложила Сара, - Нам необходимо найти Оуэна, пока с ним ничего не случилось.
Её решимость отразилась в глазах, отчего у Стефани на устах появилась загадочная улыбка. Стеф подивилась тому, как её младшая сестренка повзрослела с тех пор, как они виделись в последний раз. Она хотела ободряюще стиснуть ладонь Сары, но, увы, не могла этого сделать.
- Ты права, время не ждет, - согласилась хранительница, - Думаю, стоит начать наши поиски с замка, - предложила Стефани, указывая рукой в сторону зловещего темного пятна на фоне деревьев.


Внешний вид
Таблица отношений
Анкета
Что с собой: сумка
Настроение: решительное, переживает за Оуэна
Физическое состояние: небольшая усталость
Место нахождения: Торговая площадь » Главная площадь
 
Дримхолд » Деревня Темной Ночи » Торговая площадь » Главная площадь (Центральная улица рынка, со множеством ларьков.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Статистика
Посетители за сутки:

ДРИМХОЛД © 2008 - 2024 Графика частично была использована с Saizen Media | Хостинг от uCoz